ΝΕΑ ΠΑΡΑΛΙΑ διεθνη 2021

Beach volley παίκτες από τη Δανία, την Τσεχία, τη Γερμανία και την Ελλάδα συναντήθηκαν από τις 9 έως τις 11 Ιουλίου στο Sportpark Bramfeld για να προκαλέσουν ο ένας τον άλλον. Οι συμμετέχοντες από τη Γερμανία δεν προέρχονταν μόνο από το Αμβούργο, αλλά και από το Κίελο, το Βερολίνο και το Μούνστερ. Τα οργανωτικά θεμέλια τέθηκαν από πολλά εθελοντικά μέλη του συλλόγου και αφοσιωμένους γονείς παικτών.


Το υψηλής ποιότητας παιδικό ανταγωνιστικό άθλημα μεταδόθηκε μέσω ζωντανής μετάδοσης στη Σκανδιναβία και τη Νότια Ευρώπη. Οι άριστα κατάλληλες αθλητικές εγκαταστάσεις της Bramfelder SV κατέστησαν επίσης δυνατές τις διεθνείς συναντήσεις εκτός γηπέδου.

Μόνο μέσω πολλών αφοσιωσμένης εταίρων θα μπορούσε η εκδήλωση να επιτύχει. Μέσω της άτυπης, διαπολιτισμικής μάθησης, το YOUNG BEACH διεθνώς, με την υποστήριξη του Ιδρύματος Johann Daniel Lawaetz, συνέβαλε στην ενίσχυση του πολιτικού θάρρους των συμμετεχόντων. Ως ένα επιτυχημένο αθλητικό γεγονός από νέους από την κοινή Ευρώπη, η διασκέδαση του Σαββατοκύριακου συνέβαλε στην αντιρατσιστική εκπαίδευση και στην καταπολέμηση των δεξιών εξτρεμιστικών φιλοδοξιών.


Ένα σημαντικό, υψηλού προφίλ δομικό στοιχείο: Το κρατικό πρόγραμμα "City with Courage" κατέστησε δυνατή την εκτύπωση των μπλουζών παικτών με το σύνθημα "Το Αμβούργο δηλώνει χρώμα", το οποίο τώρα λειτουργεί σε όλη την Ευρώπη για περισσότερη ανοχή και ενάντια στις προκαταλήψεις. Λόγω της πανδημίας, όλες οι ενότητες εκδηλώσεων που προέβλεπαν τη συμμετοχή του κοινού έπρεπε να ακυρωθούν.

Οι ομάδες αυτές συμμετείχαν το 2021:

Werner / Schäkel (GER)
Camp / Camphausen (GER)
Haji / Mwenele (TAN)
Ioannou / Zormpa (GRE)
Siokou / Karvouni (GRE)
Matandika / Steven (TAN)
Baxa / Stasinopoulou (GRE)
Kalinteraki / Gjoka (GRE)
Hälke / Suma (GER)
Velentza / Bampe (GRE)
Koliouli / Lamprou / Karatzali (GRE)
Mwita / Matandika (TAN)
Köhler / Witt (GER)
Hauschild / Rückel (GER)
Gramenz / Dirszow (GER)
Camp / Lange (GER)
Mafuru / Alhaji (TAN)
Ng’onge/Suligi (TAN)
Richter / Mmari
Leo Hauschild
Coach

7. Platz King of the Court Hamburg Männer (national) 2021

13. Platz Deutsche Meisterschaft Männer 2020

Moritz Hauschild
Helfer
Lea Philipp
Helferin
Lasse Dittschun
Media
Oliver Camp
Head of Sandfest
Untitled
Comeppetition Manager

leitet den Wettkampf
beantwortet alle Fragen der Teilnehmer*innen nebst Trainer*innen zum Turnierablauf
ist verantwortlich für Einhaltung des Zeitplans insgesamt
Aufbau der Sieger*innenehrung
Einsatzzeiten: Samstag 9.00 bis 19.00 Uhr, Sonntag 9.00 bis 16.00 Uhr, ggf zzgl Abbau

Untitled
Court Manager

ist verantwortlich für die Einhaltung des Zeitplans auf den beiden Spielfeldern der Mädchen
erinnert an rechtzeitiges Erwärmen (auf dem Aufwärmfeld)
überprüft den Spielberichtsbogen auf Lesbarkeit und Eindeutigkeit
übergibt den ausgefüllten Spielberichtbogen an Sven
erinnert an kurze Einspielzeit auf dem Spielfeld
versorgt das Schiedsgericht des Spiels mit Anschreibebogen (Verliererinnen des vorherigen Spiels)
fordert nachdrücklich zum Spielbeginn auf
Aufbau der Sieger*innenehrung
Einsatzzeiten: Samstag 9.45 bis 18.15 Uhr, Sonntag 9.15 bis 15.00 Uhr, ggf zzgl Abbau

Untitled
Technical Manager

ist verantwortlich für die Veröffentlichung der Ergebnisse (somit Aktualiserung des Spielplans)
sichert die Betriebs- und Uploadfähigkeit der Computer
Aufbau der Sieger*innenehrung
Einsatzzeiten: Samstag 9.00 bis 19.00 Uhr, Sonntag 9.00 bis 15.30 Uhr, ggf zzgl Abbau

Untitled
Photographer

ist verantwortlich für die Dokumentation des Turniers sowie aller damit verbundenen Aktivitäten
erstellt Teamfotos für Website und Instagram/facebook
erstellt Fotos von Spielszenen von möglichst allen Teams
dokumentiert das gemeinsame Abendessen
erstellt Gruppenfotos vor Sieger*innenehrung
erstellt Fotos der Sieger*innen
Einsatzzeiten: Samstag 9.30 bis 18.30 Uhr, Sonntag 10.00 bis 15.30 Uhr

Untitled
Social Media Manager

ist verantwortlich für die kontinuierliche Berichterstattung via #youngbeach_international auf Instragram
veröffentlicht täglich stories nach jedem Spiel
veröffentlicht täglich drei reels mit internationalem Spaß
veröffentlicht täglich einen post mit einem Fazit, am Sonntag unter anderem mit den Top-Platzierungen
verlinkt abzusprechende Organisationen mit allen Veröffentlichungen
berichtet ggf bereits vor Veranstaltungsbeginn mit täglich einem post/story als Countdown
Einsatzzeiten: Samstag 9.30 bis 19.00 Uhr, Sonntag 9.15 bis 15.00 Uhr, ggf zzgl Abbau

Untitled
Streamaing Manager

ist verantwortlich für die verfügbarkeit der Streams

Befestigung der Kameras

Stromversorgung

Signalgebung

Empfangbarkeit

Untitled
Organisation Manager

ist mitverantwortlich für die Versorgung der Athlet*innen mit Wassern und Snacks
unterstützt bei allen anfallenden Arbeiten
Aufbau der Sieger*innenehrung
Einsatzzeiten: Samstag 9.00 bis 18.00 Uhr, Sonntag 9.15 bis 15.00 Uhr (Einteilung in Absprache mit Thorsten möglich), ggf zzgl Abbau

Untitled
Best Man

unterstützt bei allen anfallenden Arbeiten
Einsatzzeiten noch unbekannt

Untitled
Hospitality Manager

ist verantwortlich für die Unterbringung der Gäste
hält Kontakt zu Gästehäusern und Gästen
hält Kontakt zu Transportdienstleistern
hält Kontakt zum Caterer
Einsatzzeiten: Freitag 18.00 bis 22.00 Uhr, Samstag 15.00 bis 22.00 Uhr, Sonntag 8.00 bis 12.00 Uhr, ggf zzgl Abbau

Untitled
Tournament Director

ist gesamtverantwortlich
hält Kontakt zum Eigentümer des Beachpark, bzw dessen Vertreter
hält Kontakt zu Medien
unterhält Ehrengäste
Choreografie Sieger*innenehrung
berät Turnierleiter bei sportlichen Entscheidungen
löst alle Probleme, bevor sie entstehen
Einsatzzeiten: Samstag 8.00 bis 22.00 Uhr, Sonntag 8.30 bis 20.00 Uhr, zzgl Abholung von Ausrüstung und Aufbau am Freitag sowie Rückgabe von Ausrüstung am Montag

Finn Schwarmann
Competition Director
+4915771123687
Christine Weinert
Court Manager
Arian Söhlbrandt
Court Manager
Sven Richter
Technical Manager
Moritz Hauschild
Social Media Manager
Frank Günther-Schäkel
Operations Manager
Thorsten Brüser
Operations Manager
Bernd Klingner
Greenkeeper
Rabea Klingner
Operations Assistant Manager
Tanja Richter
Hospitality Manager
+491719919971
Oliver Camp
Tournament Director
+49 173 6042487
Patrick Harke
Photographer
Markus Weber
Streaming Manager
Werner / Schäkel (GER)
Camp / Camphausen (GER)
Haji / Mwenele (TAN)
Ioannou / Zormpa (GRE)
Siokou / Karvouni (GRE)
Matandika / Steven (TAN)
Baxa / Stasinopoulou (GRE)
Kalinteraki / Gjoka (GRE)
Hälke / Suma (GER)
Velentza / Bampe (GRE)
Koliouli / Lamprou / Karatzali (GRE)
Mwita / Matandika (TAN)
Köhler / Witt (GER)
Hauschild / Rückel (GER)
Gramenz / Dirszow (GER)
Camp / Lange (GER)
Mafuru / Alhaji (TAN)
Ng’onge/Suligi (TAN)
Richter / Mmari
Leo Hauschild
Coach

7. Platz King of the Court Hamburg Männer (national) 2021

13. Platz Deutsche Meisterschaft Männer 2020

Moritz Hauschild
Helfer
Lea Philipp
Helferin
Lasse Dittschun
Media
Oliver Camp
Head of Sandfest
Untitled
Comeppetition Manager

leitet den Wettkampf
beantwortet alle Fragen der Teilnehmer*innen nebst Trainer*innen zum Turnierablauf
ist verantwortlich für Einhaltung des Zeitplans insgesamt
Aufbau der Sieger*innenehrung
Einsatzzeiten: Samstag 9.00 bis 19.00 Uhr, Sonntag 9.00 bis 16.00 Uhr, ggf zzgl Abbau

Untitled
Court Manager

ist verantwortlich für die Einhaltung des Zeitplans auf den beiden Spielfeldern der Mädchen
erinnert an rechtzeitiges Erwärmen (auf dem Aufwärmfeld)
überprüft den Spielberichtsbogen auf Lesbarkeit und Eindeutigkeit
übergibt den ausgefüllten Spielberichtbogen an Sven
erinnert an kurze Einspielzeit auf dem Spielfeld
versorgt das Schiedsgericht des Spiels mit Anschreibebogen (Verliererinnen des vorherigen Spiels)
fordert nachdrücklich zum Spielbeginn auf
Aufbau der Sieger*innenehrung
Einsatzzeiten: Samstag 9.45 bis 18.15 Uhr, Sonntag 9.15 bis 15.00 Uhr, ggf zzgl Abbau

Untitled
Technical Manager

ist verantwortlich für die Veröffentlichung der Ergebnisse (somit Aktualiserung des Spielplans)
sichert die Betriebs- und Uploadfähigkeit der Computer
Aufbau der Sieger*innenehrung
Einsatzzeiten: Samstag 9.00 bis 19.00 Uhr, Sonntag 9.00 bis 15.30 Uhr, ggf zzgl Abbau

Untitled
Photographer

ist verantwortlich für die Dokumentation des Turniers sowie aller damit verbundenen Aktivitäten
erstellt Teamfotos für Website und Instagram/facebook
erstellt Fotos von Spielszenen von möglichst allen Teams
dokumentiert das gemeinsame Abendessen
erstellt Gruppenfotos vor Sieger*innenehrung
erstellt Fotos der Sieger*innen
Einsatzzeiten: Samstag 9.30 bis 18.30 Uhr, Sonntag 10.00 bis 15.30 Uhr

Untitled
Social Media Manager

ist verantwortlich für die kontinuierliche Berichterstattung via #youngbeach_international auf Instragram
veröffentlicht täglich stories nach jedem Spiel
veröffentlicht täglich drei reels mit internationalem Spaß
veröffentlicht täglich einen post mit einem Fazit, am Sonntag unter anderem mit den Top-Platzierungen
verlinkt abzusprechende Organisationen mit allen Veröffentlichungen
berichtet ggf bereits vor Veranstaltungsbeginn mit täglich einem post/story als Countdown
Einsatzzeiten: Samstag 9.30 bis 19.00 Uhr, Sonntag 9.15 bis 15.00 Uhr, ggf zzgl Abbau

Untitled
Streamaing Manager

ist verantwortlich für die verfügbarkeit der Streams

Befestigung der Kameras

Stromversorgung

Signalgebung

Empfangbarkeit

Untitled
Organisation Manager

ist mitverantwortlich für die Versorgung der Athlet*innen mit Wassern und Snacks
unterstützt bei allen anfallenden Arbeiten
Aufbau der Sieger*innenehrung
Einsatzzeiten: Samstag 9.00 bis 18.00 Uhr, Sonntag 9.15 bis 15.00 Uhr (Einteilung in Absprache mit Thorsten möglich), ggf zzgl Abbau

Untitled
Best Man

unterstützt bei allen anfallenden Arbeiten
Einsatzzeiten noch unbekannt

Untitled
Hospitality Manager

ist verantwortlich für die Unterbringung der Gäste
hält Kontakt zu Gästehäusern und Gästen
hält Kontakt zu Transportdienstleistern
hält Kontakt zum Caterer
Einsatzzeiten: Freitag 18.00 bis 22.00 Uhr, Samstag 15.00 bis 22.00 Uhr, Sonntag 8.00 bis 12.00 Uhr, ggf zzgl Abbau

Untitled
Tournament Director

ist gesamtverantwortlich
hält Kontakt zum Eigentümer des Beachpark, bzw dessen Vertreter
hält Kontakt zu Medien
unterhält Ehrengäste
Choreografie Sieger*innenehrung
berät Turnierleiter bei sportlichen Entscheidungen
löst alle Probleme, bevor sie entstehen
Einsatzzeiten: Samstag 8.00 bis 22.00 Uhr, Sonntag 8.30 bis 20.00 Uhr, zzgl Abholung von Ausrüstung und Aufbau am Freitag sowie Rückgabe von Ausrüstung am Montag

Finn Schwarmann
Competition Director
+4915771123687
Christine Weinert
Court Manager
Arian Söhlbrandt
Court Manager
Sven Richter
Technical Manager
Moritz Hauschild
Social Media Manager
Frank Günther-Schäkel
Operations Manager
Thorsten Brüser
Operations Manager
Bernd Klingner
Greenkeeper
Rabea Klingner
Operations Assistant Manager
Tanja Richter
Hospitality Manager
+491719919971
Oliver Camp
Tournament Director
+49 173 6042487
Patrick Harke
Photographer
Markus Weber
Streaming Manager

Εάν θέλετε να εγγραφείτε για το 2022, κάντε κλικ εδώ.